Tintin et des maîtres de la BD aux enchères
Un crayonné d'une planche de «Coke en stock», une lithographie signée par Hergé et tous les astronautes américains ayant marché sur la Lune et des originaux d'Enki Bilal, Morris ou encore Franquin seront proposés aux enchères samedi à Paris par la maison Artcurial. Cette vente sera également...